Filtri

Filtri selezionati
Annulla tutto
La Presqu’Ile

Tipo di alloggio

Hotel per classe

Prezzo per notte

Regioni

  • Mostra tutto + Mostra meno -

Punteggio dalle recensioni

Attrazioni turistiche

  • Mostra tutto + Mostra meno -

Hotel tematici

  • Mostra tutto + Mostra meno -

Servizi dell’hotel

  • Mostra tutto + Mostra meno -

Servizi in camera

Vedi lista
Vedi foto
Filtri
Più popolare prima
Ordinamento
  • Più popolare prima
  • Punteggio più alto prima
  • Prezzo più basso prima
  • Distanza - crescente
Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
1.2 km dal centro città
L'Appartamento Lyon Loft si trova a una distanza di 2 km dalla stazione di Lyon-Part-Dieu e a 400 metri dalla BML / Bibliotheque du 7e Guillotiere.
L'Appartamento Lyon Loft si trova a una distanza di 2 km dalla stazione di Lyon-Part-Dieu e a 400 metri dalla BML / Bibliotheque du 7e Guillotiere.
Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
1.1 km dal centro città
Situato a 16 minuti a piedi dal Parco della Tête d'Or, il Quartier Duguesclin&Tête d'Or - Studio - Métro FOCH Lione proporziona accesso a una serie di attrazioni turistiche della zona.
Situato a 16 minuti a piedi dal Parco della Tête d'Or, il Quartier Duguesclin&Tête d'Or - Studio - Métro FOCH Lione proporziona accesso a una serie di attrazioni turistiche della zona.
Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
300 m dal centro città
L'Appartamento Design Et Cosy En Hypercentre Lione si trova a 1 km dal Théâtre des Célestins e a circa 400 metri dalla stazione della metropolitana Croix-Paquet. Per chi viaggia in auto…
L'Appartamento Design Et Cosy En Hypercentre Lione si trova a 1 km dal Théâtre des Célestins e a circa 400 metri dalla stazione della metropolitana Croix-Paquet. Per chi viaggia in auto…
Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
300 m dal centro città
Situato a circa 20 minuti a piedi dal Museo del Cinema e delle Miniature, il The Pizay Duplex Cozy 4 People - Metro Hotel De Ville Lione offre l'opportunità di visitare varie attrazioni turistiche…
Situato a circa 20 minuti a piedi dal Museo del Cinema e delle Miniature, il The Pizay Duplex Cozy 4 People - Metro Hotel De Ville Lione offre l'opportunità di visitare varie attrazioni turistiche…
Ostello in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
1.8 km dal centro città
L'Alter'Hostel Lione dispone di 50 camere dotate di una zona spogliatoio e finestre insonorizzate. Il Fourvière si trova a circa 25 minuti a piedi da quest'ostello, mentre il Musee des Tissus è a 2…
L'Alter'Hostel Lione dispone di 50 camere dotate di una zona spogliatoio e finestre insonorizzate. Il Fourvière si trova a circa 25 minuti a piedi da quest'ostello, mentre il Musee des Tissus è a 2…
Aparthotel 4 stelle in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
800 m dal centro città
9.1 (225 recensioni)
Situato a 2 km dal Parc des Hauteurs, il Mhl - Maison Hotel Lione offre Wi-Fi nelle aree comuni e un parcheggio pubblico nelle vicinanze. L'hotel 4 stelle si trova a circa 20 minuti a piedi dalla…
Situato a 2 km dal Parc des Hauteurs, il Mhl - Maison Hotel Lione offre Wi-Fi nelle aree comuni e un parcheggio pubblico nelle vicinanze. L'hotel 4 stelle si trova a circa 20 minuti a piedi dalla…
Aparthotel 3 stelle in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
800 m dal centro città
8.5 (14 recensioni)
L'Aparthotel NOCNOC Le Trianon Lione, 3 stelle, si trova nel quartiere La Presqu’Ile di Lione, a poca distanza da luoghi di intrattenimento come il Théâtre des Célestins, a 400 metri.
L'Aparthotel NOCNOC Le Trianon Lione, 3 stelle, si trova nel quartiere La Presqu’Ile di Lione, a poca distanza da luoghi di intrattenimento come il Théâtre des Célestins, a 400 metri.
Bed & Breakfast 4 stelle in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
1.6 km dal centro città
9.2 (67 recensioni)
L'hotel Le Jardin De Beauvoir Lione è situato nel distretto Fourviere, a 3 km da luoghi di ritrovo per famiglie come l'Acquario di Lione. Il bed & breakfast comprende inoltre agli ospiti sicurezza 24…
L'hotel Le Jardin De Beauvoir Lione è situato nel distretto Fourviere, a 3 km da luoghi di ritrovo per famiglie come l'Acquario di Lione. Il bed & breakfast comprende inoltre agli ospiti sicurezza 24…
Aparthotel 4 stelle in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
100 m dal centro città
8.9 (69 recensioni)
L'Aparthotel Lyon Hypercentre Les Cordeliers, 4 stelle, si trova vicino alla Basilica di Notre-Dame de Fourvière, a circa 20 minuti a piedi. Gli ospiti possono usufruire di Wi-Fi in tutta la…
L'Aparthotel Lyon Hypercentre Les Cordeliers, 4 stelle, si trova vicino alla Basilica di Notre-Dame de Fourvière, a circa 20 minuti a piedi. Gli ospiti possono usufruire di Wi-Fi in tutta la…
Affittacamere 4 stelle in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
600 m dal centro città
8.6 (138 recensioni)
Situato nel distretto 5° arrondissement, l'hotel Coeur Vieux Lyon, 60 M2 Lumineux Tout Confort si trova a soli 3 km da luoghi di interesse culturale come il Musée des Confluences. L'affittacamere è…
Situato nel distretto 5° arrondissement, l'hotel Coeur Vieux Lyon, 60 M2 Lumineux Tout Confort si trova a soli 3 km da luoghi di interesse culturale come il Musée des Confluences. L'affittacamere è…
Hotel 3 stelle in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
1.2 km dal centro città
7.4 (288 recensioni)
L'hotel 3 stelle Mihotel Le Gourguillon Lione è situato a una distanza di 850 metri dal Museo del Cinema e delle Miniature e a circa 20 minuti a piedi dalla Fontana Bartholdi. Dotato di massaggi e…
L'hotel 3 stelle Mihotel Le Gourguillon Lione è situato a una distanza di 850 metri dal Museo del Cinema e delle Miniature e a circa 20 minuti a piedi dalla Fontana Bartholdi. Dotato di massaggi e…
Hotel in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
1.1 km dal centro città
7.4 (138 recensioni)
Situato nel quartiere Centro di Lione, il confortevole hotel Mihotel Comte Lione si trova a 850 metri da attrazioni culturali come l'il Museo del Cinema e delle Miniature. Per mantenersi in forma…
Situato nel quartiere Centro di Lione, il confortevole hotel Mihotel Comte Lione si trova a 850 metri da attrazioni culturali come l'il Museo del Cinema e delle Miniature. Per mantenersi in forma…
Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
300 m dal centro città
9.6 (75 recensioni)
Per goderti la tua vacanza a Lione, alloggia nella Suite Terreaux Lione, di 86 m², che si trova a 25 minuti a piedi dal Parco della Tête d'Or e a 1 km dalla Basilica di Notre-Dame de Fourvière.
Per goderti la tua vacanza a Lione, alloggia nella Suite Terreaux Lione, di 86 m², che si trova a 25 minuti a piedi dal Parco della Tête d'Or e a 1 km dalla Basilica di Notre-Dame de Fourvière.
Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
1.2 km dal centro città
8.4 (85 recensioni)
Situato nel quartiere 5° arrondissement, a 900 metri dalla Basilica di Notre-Dame de Fourvière, L'Ethnic Ambience - Superbe Appartement Tout Confort Au Coeur Du Vieux Lione, di 46 m², può accogliere…
Situato nel quartiere 5° arrondissement, a 900 metri dalla Basilica di Notre-Dame de Fourvière, L'Ethnic Ambience - Superbe Appartement Tout Confort Au Coeur Du Vieux Lione, di 46 m², può accogliere…
Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
400 m dal centro città
9.0 (65 recensioni)
Situato a soli 500 m dalla Place Bellecour, Hallmark - Furnished Apartment - Downtown Lione, di 40 m², può ospitare fino a 2 persone. L'appartamento ha un'ubicazione ottima a 18 minuti a piedi dalla…
Situato a soli 500 m dalla Place Bellecour, Hallmark - Furnished Apartment - Downtown Lione, di 40 m², può ospitare fino a 2 persone. L'appartamento ha un'ubicazione ottima a 18 minuti a piedi dalla…
Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
1.2 km dal centro città
8.9 (89 recensioni)
Il Suite Lodge Lione offre facile accesso a lughi turistici come le Musée gallo-romain de Fourvière, situato a soli 6 minuti a piedi. Gli ospiti più attivi apprezzeranno l'accesso a una pista di…
Il Suite Lodge Lione offre facile accesso a lughi turistici come le Musée gallo-romain de Fourvière, situato a soli 6 minuti a piedi. Gli ospiti più attivi apprezzeranno l'accesso a una pista di…
Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
200 m dal centro città
8.5 (18 recensioni)
L'appartamento con 1 camere La Loge Centrale Emplacement idéal Presqu'île Lione si trova a soli 600 m dal Murale dei Lionesi e può ospitare fino a 2 persone. L'appartamento è collocato nel distretto…
L'appartamento con 1 camere La Loge Centrale Emplacement idéal Presqu'île Lione si trova a soli 600 m dal Murale dei Lionesi e può ospitare fino a 2 persone. L'appartamento è collocato nel distretto…
Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
700 m dal centro città
9.2 (71 recensioni)
L'appartamento con 1 camere Montee Du Change Lione si trova nel distretto Chamartín e la stazione della metropolitana Vieux Lyon-Cathédrale Saint-Jean è a circa 10 minuti a piedi. L'appartamento…
L'appartamento con 1 camere Montee Du Change Lione si trova nel distretto Chamartín e la stazione della metropolitana Vieux Lyon-Cathédrale Saint-Jean è a circa 10 minuti a piedi. L'appartamento…
Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
300 m dal centro città
8.0 (37 recensioni)
Situato a circa 25 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Lyon-Part-Dieu, l'All in Lyon | Studio cosy Cordeliers si trova a una distanza di 750 metri dalla Place Bellecour. L'occupazione…
Situato a circa 25 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Lyon-Part-Dieu, l'All in Lyon | Studio cosy Cordeliers si trova a una distanza di 750 metri dalla Place Bellecour. L'occupazione…
Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
500 m dal centro città
9.5 (12 recensioni)
Situato a 650 metri dalla stazione della metropolitana Foch, Studio Elegant Presqu'Ile Lyon 1Er Lione, di 25 m², offre Wi-Fi per le esigenze di lavoro o di svago. Il Fourvière si trova a 25 minuti a…
Situato a 650 metri dalla stazione della metropolitana Foch, Studio Elegant Presqu'Ile Lyon 1Er Lione, di 25 m², offre Wi-Fi per le esigenze di lavoro o di svago. Il Fourvière si trova a 25 minuti a…

Lyon Loft

Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
1.2 km dal centro città

Quartier Duguesclin&Tête d'Or - Studio - Métro FOCH

Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
1.1 km dal centro città

Design Et Cosy En Hypercentre

Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
300 m dal centro città

The Pizay Duplex Cozy 4 People - Metro Hotel De Ville

Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
300 m dal centro città

Alter'Hostel

Ostello in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
1.8 km dal centro città

Mhl - Maison Hotel Lyon

Aparthotel 4 stelle in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
800 m dal centro città

NOCNOC Le Trianon

Aparthotel 3 stelle in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
800 m dal centro città

Le Jardin De Beauvoir

Bed & Breakfast 4 stelle in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
1.6 km dal centro città

Lyon Hypercentre Les Cordeliers

Aparthotel 4 stelle in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
100 m dal centro città

Coeur Vieux Lyon, 60 M2 Lumineux Tout Confort

Affittacamere 4 stelle in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
600 m dal centro città

Mihotel Le Gourguillon

Hotel 3 stelle in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
1.2 km dal centro città

Mihotel Comte

Hotel in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
1.1 km dal centro città

La Suite Terreaux

Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
300 m dal centro città

L'Ethnic Ambience - Superbe Appartement Tout Confort Au Coeur Du Vieux Lyon

Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
1.2 km dal centro città

Hallmark - Furnished Apartment - Downtown Lyon

Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
400 m dal centro città

Suite Lodge cocon

Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
1.2 km dal centro città

La Loge Centrale Emplacement idéal Presqu'île Lyon

Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
200 m dal centro città

Montee Du Change

Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
700 m dal centro città

All in Lyon | Studio cosy Cordeliers

Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
300 m dal centro città

Élégant Studio Presqu'île Lyon 1er

Appartamento in La Presqu’Ile, Rodano-Alpi, Francia
500 m dal centro città