Filtri

Filtri selezionati
Annulla tutto
Val Claret

Tipo di alloggio

Hotel per classe

Prezzo per notte

Regioni

  • Mostra tutto + Mostra meno -

Punteggio dalle recensioni

Attrazioni turistiche

  • Mostra tutto + Mostra meno -

Hotel tematici

  • Mostra tutto + Mostra meno -

Servizi dell’hotel

  • Mostra tutto + Mostra meno -

Servizi in camera

Vedi lista
Vedi foto
Filtri
Più popolare prima
Ordinamento
  • Più popolare prima
  • Punteggio più alto prima
  • Prezzo più basso prima
  • Distanza - crescente
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.6 km dal centro città
8.3 (9 recensioni)
Situato nel quartiere Val Claret di Tignes, a una distanza di 700 metri da Skilift Tufs, il Studio les Tufs pied des pistes Tignes Val Claret départ ESF può accogliere fino a 4 persone.
Situato nel quartiere Val Claret di Tignes, a una distanza di 700 metri da Skilift Tufs, il Studio les Tufs pied des pistes Tignes Val Claret départ ESF può accogliere fino a 4 persone.
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.8 km dal centro città
9.8 (9 recensioni)
Se desideri soggiornare nel quartiere Val Claret di Tignes, Tignes Val Claret: Appartement 2 pièces, 4 pers, Rénové et Proche Pistes - FR-1-641-74, di 45 m², è una buona scelta, situata a soli 7…
Se desideri soggiornare nel quartiere Val Claret di Tignes, Tignes Val Claret: Appartement 2 pièces, 4 pers, Rénové et Proche Pistes - FR-1-641-74, di 45 m², è una buona scelta, situata a soli 7…
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.6 km dal centro città
8.6 (35 recensioni)
Il Les Suites Du Val Claret By Explorhome Tignes offre prossimità ad attrazioni turistiche come TS Tichot, che si trova a soli 5 minuti a piedi. Per i viaggiatori che si recano a Tignes con…
Il Les Suites Du Val Claret By Explorhome Tignes offre prossimità ad attrazioni turistiche come TS Tichot, che si trova a soli 5 minuti a piedi. Per i viaggiatori che si recano a Tignes con…
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.2 km dal centro città
9.0 (1 recensione)
Appartamento 2 pièces Sud à 500m des pistes, Wifi, TV - FR-1-449-157 Tignes, di 36 m², offre prossimità ad attrazioni turistiche come l'Ecole du Ski Francais Val Claret, che si trova a soli 6 minuti…
Appartamento 2 pièces Sud à 500m des pistes, Wifi, TV - FR-1-449-157 Tignes, di 36 m², offre prossimità ad attrazioni turistiche come l'Ecole du Ski Francais Val Claret, che si trova a soli 6 minuti…
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.4 km dal centro città
8.0 (1 recensione)
Se desideri soggiornare nel quartiere Val Claret di Tignes, il Résidence Grand Tichot B - Appartement 7 pièces Tignes Val claret MAE-2334 è una buona scelta, situata a soli 1 km dalle stazioni…
Se desideri soggiornare nel quartiere Val Claret di Tignes, il Résidence Grand Tichot B - Appartement 7 pièces Tignes Val claret MAE-2334 è una buona scelta, situata a soli 1 km dalle stazioni…
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.7 km dal centro città
8.2 (24 recensioni)
Myhome - Plein Soleil 47 - Studio Cabine 4 Pax Skis Aux Pieds Val Claret Tignes, di 30 m², si trova nel quartiere Val Claret e offre un rapido accesso alla Société des Téléphériques de la Grande…
Myhome - Plein Soleil 47 - Studio Cabine 4 Pax Skis Aux Pieds Val Claret Tignes, di 30 m², si trova nel quartiere Val Claret e offre un rapido accesso alla Société des Téléphériques de la Grande…
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.2 km dal centro città
8.0 (5 recensioni)
Situato a soli 6 minuti a piedi dall'Ecole du Ski Francais Val Claret, Studio cosy avec balcon, près des pistes à Tignes, idéal pour 4 personnes - FR-1-449-153, di 30 m², offre prossimità a varie…
Situato a soli 6 minuti a piedi dall'Ecole du Ski Francais Val Claret, Studio cosy avec balcon, près des pistes à Tignes, idéal pour 4 personnes - FR-1-449-153, di 30 m², offre prossimità a varie…
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.7 km dal centro città
8.6 (6 recensioni)
304 Luxury Apartment For 14 Balconies Parking Wifi Tignes, di 20 m²,si trova nel quartiere Val Claret di Tignes, a soli 6 minuti a piedi dalla Société des Téléphériques de la Grande Motte STGM, e può…
304 Luxury Apartment For 14 Balconies Parking Wifi Tignes, di 20 m²,si trova nel quartiere Val Claret di Tignes, a soli 6 minuti a piedi dalla Société des Téléphériques de la Grande Motte STGM, e può…
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.8 km dal centro città
8.0 (5 recensioni)
L'Apartment Le Borsat - Val Claret-10 By Interhome Tignes offre facile accesso a lughi turistici come lo Sport 2000 Sport Glisse, situato a soli 5 minuti a piedi. Con accesso a un'area giochi per il…
L'Apartment Le Borsat - Val Claret-10 By Interhome Tignes offre facile accesso a lughi turistici come lo Sport 2000 Sport Glisse, situato a soli 5 minuti a piedi. Con accesso a un'area giochi per il…
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.3 km dal centro città
8.7 (3 recensioni)
Situato nel quartiere Val Claret di Tignes, a 1 km da Skilift Chardonnet, l'Appartement 4 pièces, 6 pers avec parking privé et Wi-Fi à Tignes Val Claret - FR-1-641-87 può accogliere fino a 6 persone.…
Situato nel quartiere Val Claret di Tignes, a 1 km da Skilift Chardonnet, l'Appartement 4 pièces, 6 pers avec parking privé et Wi-Fi à Tignes Val Claret - FR-1-641-87 può accogliere fino a 6 persone.…
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.5 km dal centro città
10.0 (1 recensione)
Situato a 9 minuti a piedi da Skilift Tufs, Appartement Ski Familial Au Coeur De Val Claret Avec Wifi - Fr-1-889-26 Tignes, di 60 m², offre un deposito sci per gli amanti dello sci. L'appartamento si…
Situato a 9 minuti a piedi da Skilift Tufs, Appartement Ski Familial Au Coeur De Val Claret Avec Wifi - Fr-1-889-26 Tignes, di 60 m², offre un deposito sci per gli amanti dello sci. L'appartamento si…
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.5 km dal centro città
8.2 (6 recensioni)
Situato nel quartiere Val Claret di Tignes, a una distanza di 500 metri da TS Tichot, l'Apartment Neige D'Or - Val Claret-4 By Interhome Tignes può ospitare fino a 5 persone. Se ti rechi a Tignes per…
Situato nel quartiere Val Claret di Tignes, a una distanza di 500 metri da TS Tichot, l'Apartment Neige D'Or - Val Claret-4 By Interhome Tignes può ospitare fino a 5 persone. Se ti rechi a Tignes per…
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.3 km dal centro città
9.0 (2 recensioni)
Situato a circa 5 minuti a piedi dallo Sport 2000 Sport Glisse, l'Appartamento Le Borsat 4 N308 - 2P4 Tignes offre prossimità a varie attrazioni turistiche vicine. Gli ospiti attivi di…
Situato a circa 5 minuti a piedi dallo Sport 2000 Sport Glisse, l'Appartamento Le Borsat 4 N308 - 2P4 Tignes offre prossimità a varie attrazioni turistiche vicine. Gli ospiti attivi di…
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.3 km dal centro città
8.4 (5 recensioni)
Situato nel quartiere Val Claret di Tignes, a circa 25 minuti a piedi da Skilift Paquis, l'Apartment Ecrin Des Neiges - Val Claret-1 By Interhome Tignes può accogliere fino a 8 persone.
Situato nel quartiere Val Claret di Tignes, a circa 25 minuti a piedi da Skilift Paquis, l'Apartment Ecrin Des Neiges - Val Claret-1 By Interhome Tignes può accogliere fino a 8 persone.
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1 km dal centro città
9.4 (30 recensioni)
Se desideri soggiornare nel distretto Val Claret, Appartamento Les Marmottes Tignes, di 45 m², è una buona scelta, situata a 550 m dallo Sport 2000 Sport Glisse. Se viaggi a Tignes per una vacanza…
Se desideri soggiornare nel distretto Val Claret, Appartamento Les Marmottes Tignes, di 45 m², è una buona scelta, situata a 550 m dallo Sport 2000 Sport Glisse. Se viaggi a Tignes per una vacanza…
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.2 km dal centro città
8.0 (3 recensioni)
L'Appartamento Luxe 2 pièces à 500m des pistes avec Wifi à Tignes - FR-1-449-21, vanta una posizione ottima, a 1 km da Skilift Almes, e può ospitare fino a 4 persone. Per i viaggiatori che si recano…
L'Appartamento Luxe 2 pièces à 500m des pistes avec Wifi à Tignes - FR-1-449-21, vanta una posizione ottima, a 1 km da Skilift Almes, e può ospitare fino a 4 persone. Per i viaggiatori che si recano…
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.7 km dal centro città
9.3 (3 recensioni)
L'Appartamento Le Borsat 4 N106 St4C Tignes si trova nel quartiere Val Claret di Tignes e offre un rapido accesso alla Société des Téléphériques de la Grande Motte STGM, che si trova a soli 450 metri…
L'Appartamento Le Borsat 4 N106 St4C Tignes si trova nel quartiere Val Claret di Tignes e offre un rapido accesso alla Société des Téléphériques de la Grande Motte STGM, che si trova a soli 450 metri…
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.4 km dal centro città
7.6 (7 recensioni)
Situato a soli 1 km dalle stazioni sciistiche di Tignes/Val d'Isère, Apartment Le Curling B - Val Claret-21 By Interhome Tignes, di 45 m², offre una scuola di sci e un deposito sci per gli amanti…
Situato a soli 1 km dalle stazioni sciistiche di Tignes/Val d'Isère, Apartment Le Curling B - Val Claret-21 By Interhome Tignes, di 45 m², offre una scuola di sci e un deposito sci per gli amanti…
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.7 km dal centro città
10.0 (1 recensione)
Affacciato sulle montagne, il Studio 25m2 - 4p - Tignes Val Claret Ete - Vue montagne - Soleil l apres midi si trova a circa 25 minuti a piedi da Skilift Palafour di Tignes. Con accesso a un'area…
Affacciato sulle montagne, il Studio 25m2 - 4p - Tignes Val Claret Ete - Vue montagne - Soleil l apres midi si trova a circa 25 minuti a piedi da Skilift Palafour di Tignes. Con accesso a un'area…
Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.5 km dal centro città
9.0 (1 recensione)
Il Studio Sud/Ouest, Ski Aux Pieds, 30M², 4 Couchages Tignes è situato nel quartiere Val Claret, a una distanza di 1 km da Skilift Almes. Se viaggi a Tignes per una vacanza sugli sci, l'appartamento…
Il Studio Sud/Ouest, Ski Aux Pieds, 30M², 4 Couchages Tignes è situato nel quartiere Val Claret, a una distanza di 1 km da Skilift Almes. Se viaggi a Tignes per una vacanza sugli sci, l'appartamento…

Studio les Tufs pied des pistes Tignes Val Claret départ ESF

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.6 km dal centro città

Tignes Val Claret: Appartement 2 pièces, 4 pers, Rénové et Proche Pistes - FR-1-641-74

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.8 km dal centro città

Les Suites Du Val Claret By Explorhome

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.6 km dal centro città

2 pièces Sud à 500m des pistes, Wifi, TV - FR-1-449-157

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.2 km dal centro città

Résidence Grand Tichot B - Appartement 7 pièces Tignes Val claret MAE-2334

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.4 km dal centro città

Myhome - Plein Soleil 47 - Studio Cabine 4 Pax Skis Aux Pieds Val Claret

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.7 km dal centro città

Studio cosy avec balcon, près des pistes à Tignes, idéal pour 4 personnes - FR-1-449-153

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.2 km dal centro città

304 Luxury Apartment For 14 Balconies Parking Wifi

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.7 km dal centro città

Apartment Le Borsat - Val Claret-10 By Interhome

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.8 km dal centro città

Appartement 4 pièces, 6 pers avec parking privé et Wi-Fi à Tignes Val Claret - FR-1-641-87

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.3 km dal centro città

Appartement familial au pied des pistes avec balcon et services inclus à Tignes Val Claret - FR-1-641-12

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.5 km dal centro città

Apartment Neige D'Or - Val Claret-4 By Interhome

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.5 km dal centro città

Le Borsat 4 N308 - 2P4

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.3 km dal centro città

Apartment Ecrin Des Neiges - Val Claret-1 By Interhome

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.3 km dal centro città

Marmotte

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1 km dal centro città

Luxe 2 pièces à 500m des pistes avec Wifi à Tignes - FR-1-449-21

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.2 km dal centro città

Le Borsat 4 N106 St4C

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.7 km dal centro città

Apartment Le Curling B - Val Claret-21 By Interhome

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.4 km dal centro città

Studio 25m2 - 4p - Tignes Val Claret Ete - Vue montagne - Soleil l apres midi

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.7 km dal centro città

Studio Tignes, 1 pièce, 4 personnes - FR-1-449-34

Appartamento in Val Claret, Rodano-Alpi, Francia
1.5 km dal centro città